Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Валерьевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Моя мама обращалась в паспортный стол и ей там сказали, что он только сам должен выписаться, якобы я не в праве?

Пожалуйста ситуация такая, мы жили с мужем гражданским браком, купили квартиру и оформили её напополам, потом у нас родился ребенок (ребенку сейчас 2,5 годика), сейчас с мужем мы не живем вместе и он свою часть квартиры отдал ребенку (по дарственной). С мужем мы не живем уже почти около года, он живет в другой области у своей мамы, подскажите могу ли я его выписать без его согласия, т.к. сам он этого делать не хочет, а я нахожусь в декретном отпуске и плачу за квартиру полностью сама. Моя мама обращалась в паспортный стол и ей там сказали, что он только сам должен выписаться, якобы я не в праве?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383032
прочитан 9 раз
Моя мама обращалась в паспортный стол и ей там сказали, что он только сам должен выписаться, якобы я не в праве?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 383 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 05:34

    В вашей ситуации выписать бывшего сожителя без его согласия вы можете только в судебном порядке

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    24.03.2015 05:35

    Здравствуйте!

    Выписать гражданского мужа Вы вправе, но только в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи собственника жилого помещения).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 230 | ответов: 29 872
    из команды «Разящая защита 2»
    24.03.2015 05:35

    да, либо он сам, либо вы по решению суда. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11