Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичКашапов Ренат ЗакуановичЕршов Данила СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Валерьевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста ситуация такая, мы жили с мужем гражданским браком

, купили квартиру и оформили её напополам, потом у нас родился ребенок (ребенку сейчас 2,5 годика), сейчас с мужем мы не живем вместе и он свою часть квартиры отдал ребенку (по дарственной). С мужем мы не живем уже почти около года, он живет в другой области у своей мамы, подскажите могу ли я его выписать без его согласия, т.к. сам он этого делать не хочет, а я нахожусь в декретном отпуске и плачу за квартиру полностью сама. Моя мама обращалась в паспортный стол и ей там сказали, что он только сам должен выписаться, якобы я не в праве???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383032
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста ситуация такая, мы жили с мужем гражданским браком

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37410 | ответов: 97147
    24.03.2015 05:34

    В вашей ситуации выписать бывшего сожителя без его согласия вы можете только в судебном порядке

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    24.03.2015 05:35

    Здравствуйте!

    Выписать гражданского мужа Вы вправе, но только в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи собственника жилого помещения).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    24.03.2015 05:35

    да, либо он сам, либо вы по решению суда. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос