Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСарайчук Анна АнатольевнаИзотов Евгений НиколаевичЗамятина Ольга АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичДюваль Карина Марковна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Константиновна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Могу ли я подать на алименты? Если в браке мы не состояли и отец ребенка уехал

в другой город когда я была еще беременной. Кроме его Ф.И.О. и даты рождения я не знаю, прописку так же ориентировочно. В свидетельстве о рождении записано со слов матери. Сейчас моему ребенку 5 лет. И еще у меня есть сведения что у него есть старшая дочь которой он выплачивает алименты после развода, и в данный момент, с прошлого года состоит в новом браке.

Буду Вам Благодарна, получить хоть какую-то информацию или совет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6383040
прочитан 14 раз
Могу ли я подать на алименты? Если в браке мы не состояли и отец ребенка уехал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 05:50

    Здравствуйте. Да, сможете- подавайте в суд на установление отцовства и на выплату алиментов. Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о рождении ребенка

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    24.03.2015 06:27

    а его отцовство установлено или он признает ребенка?

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1773
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Бакланов Сергей Аркадьевич
•на сайте
Бакланов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 275
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43660
ответов: 150417
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Алименты"юристы из города Находка по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос