Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мамонова Ирина ВитальевнаОкулова Ирина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичМихайловский Юрий ИосифовичЕренков Михаил ЮрьевичХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Новгород
24.03.2015 05:40
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

В 2013 году на мужа были оформлены кредиты, на очень крупную сумму и в нескольких банках.

Без поручителей и залогов. Есть договора что он эти деньги одолжил юр. лицу. Деньги взяты на организацию, в которой он работал. До января 2015 платежи шли исправно без задержек. Платит фирма. Но сейчас начались проблемы и фирма на грани банкротства.

Платежи идут, но не полностью. Два банка сделали реструктуризацию.

Скоро наверное банки начнут подавать в суд.

Вопрос, как нам подготовиться к этому и выйти с наименьшими для себя потерями.

номер вопроса №6383052
прочитан 16 раз
В 2013 году на мужа были оформлены кредиты, на очень крупную сумму и в нескольких банках.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1409
    24.03.2015 05:48

    Я думаю пока закон о банкротстве физ. лица еще не принят, то по ст..ГК РФ, только из вопроса не понял - ваш муж оформил кредиты на себя а уже после одолжил фирме? если так, то кем он приходится фирме?

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3309 | ответов: 11567
    24.03.2015 05:49

    пока не платите. ждите суда. там уменьшите неустойку в разы.

    по фирме. взыскивайте долг в полном объеме согласно Ваших с ней договоров и включайте в конкурсную массу

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813

Похожие вопросы:

Задать вопрос