Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаСемкова Ирина ВикторовнаХолодилова Ирина ВладимировнаКапустин Андрей ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Дальнереченск
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 8

Муж работает в организации с 11 апреля 2012 года. В этом году ему предоставят

отпуск (без учета его мнения) согласно графика отпусков в ноябре месяце. Т.е. отпуск за 2014-2015 год. Начальник отказывается переносить время отпуска. Можно ли как-то воздействовать на него, мы бы хотели взять отпуск в апреле, т.к. у нас родится ребенок в апреле месяце?

номер вопроса №6383070
прочитан 15 раз
Муж работает в организации с 11 апреля 2012 года. В этом году ему предоставят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    24.03.2015 06:26

    Здравствуйте!Ст.123 ТК РФ,Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 338
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5510
Консультация
юристы из города Дальнереченскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Дальнереченск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос