Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичНовиков Дмитрий АлександровичКашапов Ренат ЗакуановичПлатонов Олег АлексеевичМатаев Андрей ГеннадьевичТумусов Федор ДмитриевичМалых Андрей АркадьевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Магнитогорск
24.03.2015 05:49
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 4

Заняли в долг зятю сроком на три года. Взяли кредит для него на своё имя.

больше года платил а теперь после угроз и оскорблении остатки выплачивать отказывается. Сразу при заеме ни какой рассписки не делали. Но год назад он не заплатил за один месяц т.к. небыло денег и он отдал мне телевизор и написал рассписку о том что.. Я отдал телевизор за долг коноваловой Светлане. Вопросов не имею. (паспортные данные зятя) Телевизор отдал за платёж 19.12.2013..

(19.12.2013-это месяц и год когда надо внести кредит)

Все это наш разговор о кредите. О долге и как он писал эту расписку я сняла тайно (поэтому все слышно но не все видно) на телефон. Так же есть ещё один записывающий звонок.

номер вопроса №6383071
прочитан 30 раз
Заняли в долг зятю сроком на три года. Взяли кредит для него на своё имя.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 05:52

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на возврат ден. средств, переданных вашему зятю, как неосновательного обогащения.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    24.03.2015 05:52

    обратившись в суд(а только там можно было бы проблему решить..) у вас будет большая проблема данную расписку связать с общим долгом, на который у вас нет расписки....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3321 | ответов: 11584
    24.03.2015 05:54

    нужен письменный документ о долге. мало вероятно, что суд примет записи как доказательство.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Магнитогорск
24.03.2015 09:49
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 4

Куда в первую очередь обращаться? Сразу в суд? Или прокуратуру или по месту жит.в полицию? И может ли в качестве доказательства идти то что зять несколько раз оплачивал через терминалы банка кредит . ( тот что мы взяли)

номер вопроса №6384246
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    24.03.2015 10:18

    обращаться только в суд.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос