Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Морально убивает. Куда обратиться?

Тачева Надежда Николаевна, г. Канск
24.03.2015 в 05:53

Бывший муж не дает житья. Прописан в квартире не могу выселить. Морально убивает. Куда обратиться? Как правильно писать заявление? Несколько раз вызывала полицию, отказывают в заведениии уг. дела (нет факта преступления). Он наркоман, работает в суде, имеет подвязки в полиции. Собственники квартиры я (1/2) и мои два ребенка по (1/4).

номер вопроса №6383075
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 05:55
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    24.03.2015 07:18
    отзывов: 55 Личная консультация

    Здравствуйте! Если квартира в собственности, и развод официально оформлен - выписывайте через суд как бывшего члена семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Канск
    24.03.2015 14:20
    отзывов: 164 Личная консультация

    подавайте исковое заявление в Канский городской суд о снятии с регистрационного учета с выселением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приобретена не в браке, я собственник, бывший муж по его просьбе прописан в квартире, сейчас собираюсь продавать
читать ответы (1)
Бывший муж не проживает (но прописан) в муниципальной квартире 5 лет, оплату не производит... на данный момент объявился
читать ответы (1)
Бывший муж два года не проживает в квартире, а в мае 2014 мы развелись. Как разделить три машины и два гаража? Муж уклоняется
читать ответы (1)
Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры у нас с дочкой по 1/2 прописаны мы 2 ем он нам не помогает не чем.
читать ответы (1)
Подаю иск на раздел машины, но документов на нее нет, бывший муж не дает, можно ли в исковом заявлении ходатайствовать,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение