Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сибай
24.03.2015 05:58
Россия, г. Сибай | Вопросов: 14

Имеют ли они на это право.

Неуплата по кредитным долгам, да не расчитала свои силы, на руках ребенок инвалид по зрению 12 лет, в сентябре 2014 сама попала в травмотологию со множественными переломами ребер и лицевой части до сих пор до конца не востановлюсь. С банков, коллекторы звонят и угрожают-невыездом из города проживания, лишением родительских прав и еще многим другим. Имеют ли они на это право. Отослала в банки в се подтверждающие документы с заявление пойти на уступки и дать возможность мне платить временно по скольку могу, снять проценты и штрафы-молчат или письма приходят обратно (заказные с уведомлением)

Вопрос от безработного номер вопроса №6383097
прочитан 27 раз
Имеют ли они на это право.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 06:06

    Здравствуйте, посылайте коллекторов в суд и платите только по судебном решению. В суде вы вправе подать заявление об уменьшении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    24.03.2015 06:07

    Здравствуйте. Нет, не имеют такого права- это пустые угрозы.

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    24.03.2015 06:07

    Лишить родительских прав - не могут

    Запретить выезд из города проживания - не могут

    Наличие писем с просьбой о реструктуризации и отсрочке - плюс в Вашу пользу

    Вам остается только ждать суда, впоследствии платить по решению суда.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27863
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11