Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли срок давности по таким делам?

Светоносов Анатолий Алексеевич, г. Хабаровск
24.03.2015 в 06:00

Хабаровсккрайгаз требует погасить несуществующий долг за использование газа с 2001 по 2008 в сумме 8613,12 руб. Есть ли срок давности по таким делам?

номер вопроса №6383098
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 06:05
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- срок исковой давности - три года (ст 196 ГК РФ), можете ничего уже не платить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 06:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 06:05
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    24.03.2015 в 06:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданином Армении, с 2001 по 2008 год учился в Москве то есть до 7 ого класса, после чего продолжил учебу в
читать ответы (1)
Лишили прав 4 года назад на 1.5 года права не сдала существует ли срок давности по таким делам?
читать ответы (1)
Есть ли срок давности по таким делам? Случилось в 2004 г.
читать ответы (1)
Есть ли срок давности по долгам за электроэнергию.
читать ответы (1)
Суд наложил арест на регистрационные действия в августе 2011 года. Есть ли срок давности на такие ограничения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение