Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство несовершеннолетнего ребенка

Ольга олеговна, г. Находка
Ольга олеговна Россия, г. Находка
24.03.2015 в 06:09

Развелась с мужем. От брака имеем двух несовершеннолетних детей. У мужа было наследство (квартира) которое он получал по частям. Одна часть была оформлена до брака в 2006 г, а вторая непосредственно в браке. Эта квартира была продана. И мы преобрели другую. Но в права собственности новой квартиры он вступать отказывается и требует у продавца вернуть ему его 1 100 000. Имею ли я право на раздел этих денежных средств?

номер вопроса №6383119
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    24.03.2015 06:16
    отзывов: 46 041 Личная консультация

    Если вы приобрели другую квартиру уже во время брака то она согласно ст34 СКРФ является совместно нажитым имуществом, а поэтому подлежит разделу,в том числе и с компенсацией денежных средств

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга олеговна Россия, г. Находка
    24.03.2015 в 06:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    24.03.2015 06:25
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    в соответствии с СК РФ имеете,это имущество в браке,доказать что квартира приобретена на деньги от продажи наследства должен он

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга олеговна Россия, г. Находка
    24.03.2015 в 06:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга олеговна, г. Находка
Ольга олеговна Россия, г. Находка
24.03.2015 в 06:22

Тут вопрос в другом.... квартира приобретена, но в собственность он ее отказывается оформлять, он не явился ни на одну сдлку купли- продажи.... сейчас он требует с продавца квартиры назад денежные средства..... Из квартиры он выписался.... меня интересует такой вопрос- ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В РАЗМЕРЕ 1 100 000 Я ИМЕЮ ПРАВО РАЗДЕЛИТЬ? (ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ, ЧТО ДЕНЬГИ БЫЛИ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, КОТОРАЯ ДОСТАЛАСЬ МУЖУ ПО НАСЛЕДСТВУ)

номер вопроса №6383152
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    24.03.2015 06:41
    отзывов: 46 041 Личная консультация

    Требовать одно,а реально получить деньги это другое. Чтобы требовать назад деньги нужно признавать сделку купли-продажи недействительной..Вы же ситуацию преподносите таким образом что деньги чуть ли не получены.Я думаю что у бывшего мужа нет никаких шансов эти деньги получить А продавец через суд заставит вашего бывшего явиться для регистрации сделки

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга олеговна Россия, г. Находка
    24.03.2015 в 06:22
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Я развелась с мужем, от брака имеем несовершеннолетнюю дочь. (2 года) хочу поехать летом на море (Молдавию, Одессу) мы
читать ответы (1)
У нас в семье следующая ситуация. Брат развелся с женой, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Они все прописаны
читать ответы (1)
Возможно ли в судебном порядке решить такой вопрос: Я развелся с женой, от брака имеем 2 х детей. По решению суда они
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В 2006 году развелась с мужем, от брака имеется сын, которому сейчас 16 лет. Я с сыном проживаю в
читать ответы (1)
В ноябре 2004 года у меня умер дядя. У него была однокомнатная квартира, которую он получал один и прописан был только он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение