Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

Как нам быть? Можем ли мы продать доли мужа и дочери?

Мы с мужем и дочерью (ждем еще ребенка) живем в 4 х комнатной квартире с его сетрой и ее сыном. Квартира приватизирована на мужа, дочь и сестру мужа. Отношения с каждым годом все хуже. Сестра разменивать квартиру не хочет. Считает что мы молодые заработаем (35-36 лет). Квартира осталась им от родителей. Жить очень тяжело с родственниками мужа. Как нам быть? Можем ли мы продать доли мужа и дочери? Органы опеки ведь могут не дать согласие.

номер вопроса №6383125
прочитан 10 раз
Как нам быть? Можем ли мы продать доли мужа и дочери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    24.03.2015 06:14

    Здравствуйте!

    С соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ) Ваш супруг и дочь вправе продать свои доли в праве собственности на квартиру.

    Предварительное разрешение органа опеки, разумеется, потребуется.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1309
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 3654
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 9690
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11