Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМышков Станислав ОлеговичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБердников Александр ВладимировичШаина Мария АлександровнаФесенко Елена АлександровнаКорнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Калуга
21.09.2008 01:15
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Мой отец живет с законной женой

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

Мой отец живет с законной женой, не являющейся моей матерью.

Они живут в старом доме, который подлежит сносу, я там не прописан.

Строительная компания им предоставляет жилплощадь. Отец приватизирует ее на себя.

У жены отца есть сын и дочь. Какие права на наследство я и ее дети в будущем имеют на эту квартиру?

Что можно сделать, чтобы часть квартиры или квартира в будущем была моей?

номер вопроса №638315
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: Мой отец живет с законной женой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    21.09.2008 01:59

    Здравствуйте, Андрей.

    В этом случае, жена отца будет иметь право проживания, но не собственности (если откажется от приватизации). Наследниками первой очереди являются его супруга, и ЕГО РОДНЫЕ или УСЫНОВЛЕННЫЕ дети. Наследуют по закону в равных долях. Дети супруги могут наследовать только по завещанию, или только то, что принадлежит на праве собственности их матери.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Савина Ирина Николаевна
•на сайте
Савина И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 91
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Чепуров Олег Михайлович
•на сайте
Чепуров О.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 19
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Наследство"юристы из города Калуга по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос