Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека оформленная до брака продажа

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
24.03.2015 в 06:23

Муж оформил на себя ипотеку за 3 дня до заключения брака. Договор купли-продажи оформлен также за несколько дней до брака. А свидетельство о собственности получено в день регистрации брака. В один день. Платежи по ипотеке платились уже в браке. Я не мозаещик. Имею ли право на 1/2 доли квартиры.

номер вопроса №6383150
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.03.2015 06:25
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    да, у вас есть основания произвести раздел квартиры, доказывая, что оплата производилась с общих денежных средств

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    24.03.2015 06:26
    отзывов: 46 075 Личная консультация

    Платежи по ипотеке платились уже после брака ,поэтому ипотечная квартира является совместно нажитым имуществом даже если она оформлена на мужа ст34 СК РФ.Поэтому в случае раздела имущества вы будете иметь право на 1/2 долю

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    24.03.2015 10:08
    отредактирован
    24.03.2015 10:10
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Да, вы можете претендовать на эту квартиру. На какую именно долю - будет зависеть от суммы выплат, произведенных в период брака, суммы первоначального взноса и т.д. Доказывать, что оплата производилась из общих средств в период брака необязательно, если деньги платились в браке, это презюмируется. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж сидит на колонии поселения, за 3 дня до суда на УДО нашли в личных вещах телефон, отозвали документы. На комиссии у
читать ответы (1)
Что можно сделать в данной ситуации? Я,находясь в браке с мужем, оформила на себя ипотеку в 2014 году. Приобрели квартиру
читать ответы (1)
Купили мотоцикл, оформили на маму ДКП, ПТС чистая. Сделал ДКП на себя (мама продала мне). Собрался делать страховку,
читать ответы (1)
По договору купли-продажи был куплен дом в 1947 году, сейчас есть свидетельство о собственности на дом, а на землю нет.
читать ответы (1)
Я единственный наследник своего брата, который за два дня до смерти заключил договор купли продажи на гараж и выплатил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение