Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyРадченко Александр ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичПлахутин Роман АлександровичОнянов Евгений Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Константиновна, г. Углегорск
Россия, г. Углегорск | Вопросов: 1

С июля 2012 года по апрель 2014 года работала в ИП. За все время работы в отпуск

ни разу не ходила, и компенсацию за отпуск не получала. При увольнении так же ничего не выплатили. Пыталась разговорами выбить из них деньги за отпуск, но ничего не получилось! Могу ли я сейчас подать заявление в прокуратуру, инспекцию по труду?

номер вопроса №6383168
прочитан 17 раз
С июля 2012 года по апрель 2014 года работала в ИП. За все время работы в отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 06:34

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Екатерина Константиновна, г. Углегорск
Россия, г. Углегорск | Вопросов: 1

Я уточняла данный опрос у юристов в нашем городе, они сказали что нужно было делать это в течении трех месяцев со дня увольнения. Но я пыталась мирно решить вопрос. Если я пойду в прокуратуру или инспекцию по труду, не скажут ли они мне тоже самое?

номер вопроса №6383181
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4067 | ответов: 14149
    24.03.2015 06:41

    В Вашем случае ни прокуратуру ни инспекция по труду не взыщет в Вашу пользу оспариваемую сумму задолженности.

    Подавайте иск в суд + Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу иска с приложением подтверждающих уважительность пропуска документов.

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    24.03.2015 06:54

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос