Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергеевна, г. Новосибирск
24.03.2015 06:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У мужа задолженность по алиментам 260 т. р. Я нахожусь в декрете с маленьким ребенком

У мужа задолженность по алиментам 260 т.р. Я нахожусь в декрете с маленьким ребенком, супруг обеспечивает меня и сына полностью один, официально не устроен... возможно ли нам избежать выплаты алиментов или уменьшить их?

номер вопроса №6383173
прочитан 28 раз
У мужа задолженность по алиментам 260 т. р. Я нахожусь в декрете с маленьким ребенком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    24.03.2015 06:34

    Должник вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний по алиментам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 06:35

    Здравствуйте! Только сможете уменьшить выплату алиментов.

    1. Вам нужно подать в суд о взыскание алиментов.

    2. Супругу подать в суд.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергеевна, г. Новосибирск
24.03.2015 06:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Если мы будем выплачивать не ту сумму в месяц, что установлена, а например по 500 рублей, это будет считаться? Он же вроде как платить,столько сколько может?

номер вопроса №6383187
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    24.03.2015 06:42

    Зачем Вам эта головная боль если у Вас есть право воспользоваться и подать в суд. О изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!
Сергеевна, г. Новосибирск
24.03.2015 06:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

А как быть с задолженностью? Ее ведь ни кто не уберет, у нас ребенок родился только не давно ( 7 месяцев), а тому уже 3,5. А по 7-8 т.р платить накладно, зарплата у мужа 25 000, жилье снимаем у родственников, если бдим платить его бывшей еще по 8 000, то жить нам вообще не на что будет!

номер вопроса №6383224
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    24.03.2015 07:56

    Обращайтесь в суд, тогда Ваш муж будет платить по 1/5 части зар/платы в месяц, т.е. 5 000 руб.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Похожие вопросы:

Задать вопрос