Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Евгеньевна, г. Нягань
Анастасия Евгеньевна
24.03.2015 в 06:40
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Полагается ли мне выходное пособие и еще что-либо?

Хотела бы проконсультироваться... с первого ноября 2014 года я на писала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В дальнейшем, как оказалось, организация в которой я работала объявляет себя банкротом. Всех кто был не в декрете как я попросили написать заявления по собственному. На что при банкротстве мне стоит рассчитывать? Полагается ли мне выходное пособие и еще что-либо?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6383189
прочитан 207 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 290 | ответов: 7 086

    Вас должный уволить работников в связи с ликвидацией организации (по п. 1 ч. первой ст. 81 ТК РФ) или в связи с сокращением численности или штата (по п. 2 ч. первой ст. 81 ТК РФ) с предупреждением за 2 мес.

    При признании организации банкротом требования об оплате труда работников удовлетворяются за счет имущества должника в соответствии со статьей 134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 112 | ответов: 320

    Не пишите заявление по собственному желанию. пусть увольняют в связи с ликвидацией.

    При этом Вы вправе получить выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. В исключительных случаях ( в течении 2-х недель постановки на учет в центр занятости) еще за 1 месяц. ст. 178 ТК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение