Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Евгеньевна, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Полагается ли мне выходное пособие и еще что-либо?

Хотела бы проконсультироваться... с первого ноября 2014 года я на писала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. В дальнейшем, как оказалось, организация в которой я работала объявляет себя банкротом. Всех кто был не в декрете как я попросили написать заявления по собственному. На что при банкротстве мне стоит рассчитывать? Полагается ли мне выходное пособие и еще что-либо?

Вопрос от безработного номер вопроса №6383189
прочитан 207 раз
Полагается ли мне выходное пособие и еще что-либо?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    24.03.2015 13:54

    Вас должный уволить работников в связи с ликвидацией организации (по п. 1 ч. первой ст. 81 ТК РФ) или в связи с сокращением численности или штата (по п. 2 ч. первой ст. 81 ТК РФ) с предупреждением за 2 мес.

    При признании организации банкротом требования об оплате труда работников удовлетворяются за счет имущества должника в соответствии со статьей 134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    24.03.2015 14:08

    Не пишите заявление по собственному желанию. пусть увольняют в связи с ликвидацией.

    При этом Вы вправе получить выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. В исключительных случаях ( в течении 2-х недель постановки на учет в центр занятости) еще за 1 месяц. ст. 178 ТК РФ

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3196
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18897
ответов: 57923
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4198
ответов: 12518
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11