Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 126
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Печора
Россия, г. Печора | Вопросов: 5

Расчет предприятия с работником после увольнения

Какой срок на это отпускается?

номер вопроса №6383197
прочитан 4 разa
Расчет предприятия с работником после увольнения

1 ответ на вопрос по теме ""

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 721 | ответов: 19 223

    Согласно статье 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы