Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Ленинск
Россия, г. Ленинск | Вопросов: 1

Больничный лист с 29.01.2015 по 11.02.2015 через какое время должы выплатить?

Я работаю в детском саду С.Заплавное. Больничный лист с 29.01.2015 по 11.02.2015 через какое время должы выплатить?

номер вопроса №6383198
прочитан 15 раз
Больничный лист с 29.01.2015 по 11.02.2015 через какое время должы выплатить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 06:52

    Здравствуйте! Больничный лист должен быть рассчитан в течение 10 дней после представления работоателю и оплачен в ближайший день выплаты заработной платы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 179 | ответов: 29 749
    из команды «Разящая защита 2»
    24.03.2015 06:59

    Пособие по временной нетрудоспособности надо назначить в течение 10 календарных дней с даты представления работником листка нетрудоспособности (ч. 5 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

    Назначенное пособие надо выплатить в ближайший после его назначения день выплаты зарплаты (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

    За каждый день просрочки выплаты пособия работнику надо начислить компенсацию (ст. 236 ТК РФ).

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 505
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3404
ответов: 11028
Консультация
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 131
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11