Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение прав

Василий, г. Калининск
Василий Россия, г. Калининск
21.09.2008 в 02:24

У меня такая ситуация. Я лишен прав 2 раза в октябре 2005 и в мае 2006 вообщем 3 года. Срок лишения заканчивается в октябре 2008 года. Но гаишники ввели в компьютер сначало 2-е постановление а потом 1-е и получается что права мне вернут в июне 2009. Они признают ошибку но как быть не знают. Это так говорят мне. Что мне делать и как быть? Спасибо...

номер вопроса №638320
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    21.09.2008 09:16
    отзывов: 9 202 Личная консультация

    Василий, срок лишения начинается с момента вступления решения суда в законную силу, а не с того момента, когда введены данные в комп. Поэтому, когда закончится срок, сделайте копии постановлений суда, приложите их к заявлению, которое напишете на возврат прав.

    Права должны отдать. Если откажут, то они должны мотивировать свой отказ. Пусть "почешут репу"... Думаю, что все должно разрешиться в вашу пользу.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я год назад уехал работать в другой город и там купил себе сим-карту МТС с обонплатнам тарифом.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я уволился по собственному желанию 01 октября 2009 года, но сегодня 22 число, а расчет я не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я имею 1/2 долю в приватизированной квартире и какие нужны документы чтобы войти в права собственности
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я гражданка РФ,живу в Украине по виду на жительство (бессрочный) с 1995 года. В связи с ситуацией
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я подписал контракт первый раз будучи учащимся на 3 курсе техникума! Пришла справка вызов на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение