Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 483

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Хабаровск
24.03.2015 06:56
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Хотим купить квартиру, там два собственника (муж и жена), знаем что у них двое детей

, но они не указаны в договоре купли продажи и квартира в ипотеки, как мы можем узнать гасили ли они ипотеку за счет средств материнского сертификата, чтобы себя обезопасить и нужно ли им брать справку с органов опеки? Заранее спасибо!

номер вопроса №6383240
прочитан 10 раз
Хотим купить квартиру, там два собственника (муж и жена), знаем что у них двое детей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 07:12

    Такую справку обязаны предоставить Вам продавцы, которую можно получиить в отделении банка. Если не хотят предоставлять, эта одна из причин, свидетельствующих о недобросовесности продавцов.

    Кроме того, согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Законодатель тщательно защищает интересы несовершеннолетних. В частности, сделки по отчуждению жилого помещения в обязательном порядке должны быть совершены с участием органов опеки и попечительства, поскольку такая сделка может нарушать права и законные интересы несовершеннолетнего.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 336
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1581
ответов: 4140
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9771
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23012
ответов: 93851
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Хабаровск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.03.2014
ответов : 5