Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры с обременением

Екатерина, г. Хабаровск
Екатерина Россия, г. Хабаровск
24.03.2015 в 06:56

Хотим купить квартиру, там два собственника (муж и жена), знаем что у них двое детей, но они не указаны в договоре купли продажи и квартира в ипотеки, как мы можем узнать гасили ли они ипотеку за счет средств материнского сертификата, чтобы себя обезопасить и нужно ли им брать справку с органов опеки? Заранее спасибо!

номер вопроса №6383240
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 07:12
    отзывов: 62 Личная консультация

    Такую справку обязаны предоставить Вам продавцы, которую можно получиить в отделении банка. Если не хотят предоставлять, эта одна из причин, свидетельствующих о недобросовесности продавцов.

    Кроме того, согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Законодатель тщательно защищает интересы несовершеннолетних. В частности, сделки по отчуждению жилого помещения в обязательном порядке должны быть совершены с участием органов опеки и попечительства, поскольку такая сделка может нарушать права и законные интересы несовершеннолетнего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем разводимся, купили квартиру, он имеет право на 1/4 квартиры. У нас двое детей. Он предлагает мне сделку - я
читать ответы (1)
Ситуация: 1. Есть муж (Андрей) и жена (Катя). У них двое детей. У детей фамилия жены. Один ребёнок Алина (5,5 лет) не от
читать ответы (1)
Купил автомобиль с рук, но старых хозяйн указал в договоре купле-продаж вместо сериий номер паспорта, серию и номер
читать ответы (1)
Покупаем квартиру стоимостью 6000000, но продавец просит указать в ДКП только 1000000. Сможем ли мы получить с 1000000
читать ответы (1)
Пожалуйста, я у мужа вторая жена, от первой у него двое детей. Она получает алименты в размере 33% от заработка мужа. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение