Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как принять второе гражданство

Анна Ивкина, г. Волгоград
Анна Ивкина Россия, г. Волгоград
21.09.2008 в 03:19

Моя дочь гражданка РОССИИ. -Может ли она принять гражданство США, как второе гражданство. -Если да и она будет гражданкой двух стран, но если в поспедующем выйдет закон о запрете на второе гражданство, придется ли ей отказаться от одного гражданства, хотя она получила гражданство до этого.

Спасибо.

номер вопроса №638325
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2008 05:01
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Ваша дочь может принять гражданство США (если имеет на это право) без отказа от российского гражданства. О проектах законов можно говорить бесконечно........ Пока нет закона, говорить не о чем.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Ивкина Россия, г. Волгоград
    21.09.2008 в 03:19
    Краснова Карина, ЛАПОЧКА, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж иг я гражданка россии может ли он подать на рвп если у меня постоянной прописки нет. у меня временная на 3 г.
читать ответы (1)
Моя ДОЧЬ инфецирована ВИЧ, может ли она переехать из Нижнего Новгорода в Краснодар к больной матери на постоянное место
читать ответы (1)
Моя дочь мать одиночка может ли она оформить социальную помощь если доход семьи пенсия 830 и стипендия 330
читать ответы (1)
Моя дочь, гражданка России, живет (я надеюсь временно) в США, в 2009 году родила второго ребенка. Дети имеют двойное
читать ответы (1)
Моя мама является гражданкой Армении, может ли она получить гражданство РФ по упрощённой системе и что для этого нужно,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение