Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тин Тун, г. Николаевск-на-Амуре
24.03.2015 06:58
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 42

Руб. минимум)? Если в связи с кризисом хотят сократить заработную плату (хотя кризис не является этому причиной),

Какой размер заработной платы должен быть у матери-одиночки (один ребенок, 2 года). Правильно ли я понимаю, заработная плата не может быть меньше 2 МРОТ (то есть в пределах 20 тыс. руб. минимум)? Если в связи с кризисом хотят сократить заработную плату (хотя кризис не является этому причиной), имеет ли право мать-одиночка отстаивать свою заработную плату (не менее 2 МРОТ)?

номер вопроса №6383254
прочитан 9 раз
Руб. минимум)? Если в связи с кризисом хотят сократить заработную плату (хотя кризис не является этому причиной),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 575 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    24.03.2015 07:13

    З/п устанавливается трудовым договором. Нет такого закона, устанавливающий 2 МРОТ мамам-одиночкам. Изучите ст. 74 ТКРФ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15909
ответов: 39728
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1928
ответов: 4815
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 3631
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 417
ответов: 1472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11