Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филатова Ирина Николаевна, г. Курганинск
Россия, г. Курганинск | Вопросов: 2

Пенсия 7000 р. Обязаны ли мне пересчитать пенсию исходя из заработка за последние 60 месяцев работы?

Я, 1952 г.р.. С 2007 года на пенсии, но продолжала работать учителем в СШ до 30 августа 2014 года. Пенсию мне начислили из расчета наибольшего заработка за 60 месяцев, но т.к. я постоянно переезжала вместе с мужем военнослужащим, средний заработок естественно был не большим и коэффициент для исчисления пенсии так же низкий. Пенсия 7000 р. Обязаны ли мне пересчитать пенсию исходя из заработка за последние 60 месяцев работы? Ведь коэффициент будет больше. И еще вопрос: в пенсионном фонде мне отказывают в учете размера заработка в инвалюте, хотя я работала во время службы мужа в ЗГВ в Советской, а затем Российской школе, все положенные отчисления во все фонды производились. Законно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6383261
прочитан 32 разa
Пенсия 7000 р. Обязаны ли мне пересчитать пенсию исходя из заработка за последние 60 месяцев работы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 895 | ответов: 183 716
    из команды «Удача»
    24.03.2015 07:38

    в пенсионном фонде мне отказывают в учете размера заработка в инвалюте, хотя я работала во время службы мужа в ЗГВ в Советской, а затем Российской школе, все положенные отчисления во все фонды производились. Законно ли это?

    ---получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. суд даст ответ на этот вопрос

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 11004
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94824
Консультация
ООО "ПСПЦ"
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 337
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 7791
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11