Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
21.09.2008 03:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

Является ли это законным,

Остановили за нарушение требования знака "Поворот на право запрещён",при оформлении штрафа 1-й инспектор сказал что я не трезвый и отправили на освидетельствование. В протоколе в качестве понятого записали второго инспектора. Является ли это законным, что в качестве понятого записали заинтересованное лицо, плюс одного, хотя должно быть не менее двух понятых. Все протоколы они составляли по очереди.

Заранее спасибо.

номер вопроса №638327
прочитан 26 раз
Является ли это законным,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    21.09.2008 09:12

    Серегей, посмотрите протокол. Полагаю, что второй инспектор записан СВИДЕТЕЛЕМ.

    Инспектор не может быть ПОНЯТЫМ, но свидетелем- может. Это законно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 10853
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11