Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Упали доходы

Ирина Викентьевна, г. Волгодонск
Ирина Викентьевна Россия, г. Волгодонск
24.03.2015 в 07:04

Я допустила просрочку по реструктуризированному кредиту дважды. К сожалению очень упал доход в семье и платить в данный момент просто нечем. Что мне грозит? Как мне поступить? Работать продолжаем, платить не отказываемся. Взнос смогу заплатить не раньше. Чем через 10 дней. А банк требует в течение 3 дней.

номер вопроса №6383278
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 07:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.03.2015 09:25
    отзывов: 2 922 Личная консультация

    универсального ответа вам никто не даст - не платите, но неустойка будет расти очень быстро и все ваши платежи в последующем будут идти на погашение неустойки, а долг сумма кредита уменьшаться не будет

    В суде, если банк подаст иск, вы сможете снизить сумму неустойки и штрафа

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Викентьевна Россия, г. Волгодонск
    24.03.2015 в 07:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я допустил просрочку по кредиту на 5 дней банк начислил мне штраф 2300 рублей, ни размер штрафов ни проценты штрафов я в
читать ответы (1)
В конце июля я продал машину по ДКП в Самаре. Но второй экземпляр себе не взял, в данный момент я нахожусь в Мурманской
читать ответы (1)
Я в декрете и у меня не получается платить кредит что мне делать? А они звонят и угрожают.
читать ответы (1)
Мне 54 года, в семье воспитывался ребенок-инвалид, и я только узнала, что мне положена досрочная трудовая пенсия в 50 лет
читать ответы (1)
Я гр Киргизии хочу служить в армии РФ. Данный момент живу в череповце мне 19 лет. Куда мне надо обратится и когда начнется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение