Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оля, г. Арсеньев
21.09.2008 04:02
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 5

Мои двое детей шли по обочине дороги в направлении движения транпорта,

одного ребенка сбила машина с летальным исходом, свидетелем ДТП сделали второго моего ребенка 16 лет причем опрос делали без родителей, водитель автомобиля утверждает что его ослепила встречная машина, что вполне вероятно, и она не видела детей но заявляет что скоростной режим 40 км не превышал и не тормозил (тормозного пути нет) , автомобиль остановился от места происшествия 58 м повреждения машины смято правое крыло, сломано правое зеркало, повреждена правая стоойка лобового стекла, фогорафий с места происшествий в деле почему то нет следователь говорит что они у него на компьюторе, что мне делать, я вижу что дело хотят закрыть и если водителя признают невиновным будет ли он возмещать понесеные материальные затраты (около 300 тыс руб перевозка тела, похороны и т,п с места авариии г Находка Приморского края до места жительства г Москва) а также моральный ущерб и из чего он складывается или какая сумма, огромное спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №638328
прочитан 78 раз
Мои двое детей шли по обочине дороги в направлении движения транпорта,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    21.09.2008 07:00

    Сергей Александрович, уважаемый, примите соболезнования. Утрата детей большое горе. Все понесённые Вами расходы, безусловно, подлежат возмещению. Необходимо лишь сохранить документы, подтверждающие это. Что касается сегодняшнего положения дел, Вам просто необходимо обратиться к адвокату, самостоятельно отстоять свои права будет очень сложно.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    21.09.2008 10:31

    Уважаемый Сергей Александрович! Возмещать понесенные материальные расходы, компенсацию морального вреда водитель безусловно будет независимо от того, какое впоследствии будет принято решение по делу, так как все это прямо предусмотрено Гражданским кодексом РФ. Необходимо лишь сохранить чеки и квитанции, подтверждающие Ваши затраты.

    Под моральным вредом понимаются Ваши нравственные и физические страдания, которые Вы пережили в связи со смертью ребенка. Размер причиненного Вам морального вреда определяете Вы.

    Гражданский иск о компенсации материального и морального вреда можно заявить как в рамках уголовного дела (то есть после того, как уголовное дело будет передано в суд), так и отдельным требованием в рамках гражданского дела.

    Советую Вам воспользоваться помощью адвоката.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12616
ответов: 37570
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1424
ответов: 2839
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6660
ответов: 18147
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38879
ответов: 92829
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11