Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен быть истцом

ЕЛЕНА мОРОЗОВА, г. Вологда
ЕЛЕНА мОРОЗОВА Россия, г. Вологда
24.03.2015 в 07:04

Кто должен быть истцом, ответчиком и третьими лицами при подаче иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования и какой размер госпошлины при подаче этого иска? Муж умер в 2006 году, на земельный участок имеется только постановление сельской Администрации, из членов семьи остались двое детей и жена. Может ли жена только от своего имени подать данный иск?

номер вопроса №6383285
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 07:19
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    300 р. - гос пошлина, ответчиком указывайте администрацию г. Вологды.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    24.03.2015 09:17
    отзывов: 38 614 Личная консультация

    Это имущественный иск, госпошлина зависит от цены иска. Если обращаться будет супруга умершего, ответчиками будут местная администрация и дети умершего.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составила исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Стоимость участка
читать ответы (1)
Как подать иск о признании права собственности на земельный участок и садовый дом в порядке наследования. После смерти
читать ответы (1)
Как определить цену иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, если участок не
читать ответы (1)
Увадаемые юристы! В случае подаче иска о признании права собственности на земельный участок в порядке приобретательной
читать ответы (1)
Был подан иск о признании права собственности на земельный пай по истечению одного года с даты смерти наследодателя, могу
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение