Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА мОРОЗОВА, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Может ли жена только от своего имени подать данный иск?

Кто должен быть истцом, ответчиком и третьими лицами при подаче иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования и какой размер госпошлины при подаче этого иска? Муж умер в 2006 году, на земельный участок имеется только постановление сельской Администрации, из членов семьи остались двое детей и жена. Может ли жена только от своего имени подать данный иск?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6383285
прочитан 5 раз
Может ли жена только от своего имени подать данный иск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    24.03.2015 07:19

    Здравствуйте.

    300 р. - гос пошлина, ответчиком указывайте администрацию г. Вологды.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 348 | ответов: 90 156
    24.03.2015 09:17

    Это имущественный иск, госпошлина зависит от цены иска. Если обращаться будет супруга умершего, ответчиками будут местная администрация и дети умершего.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11