Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опека мужа

Нина Александровна, г. Санкт-Петербург
Нина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 в 07:11

Наш внук находится под опекой мужа с 2007 года. В 2011 году он поступил в НВМУ от Министерства обороны, где и учится по сей день. Считается, что он находится на полном государственном обеспечении, но это далеко не так. Он получает обмундирование и живёт там, но кроме того он бывает на каникулах и в увольнениях и ему необходима гражданская одежда и обувь, питание и покупка лекарств и нужны деньги на досуг и прочие расходы. Как родители, мы сдаём деньги на нужды роты, например, в начале учебного года мы сдали 5500 рублей. В органах опеки говорят, что нам ничего не положено, т.к. мы находимся на полном гос. обеспечении. Что по этому поводу говорит закон? Родители лишены родительских прав и алиментов мы не получаем.

номер вопроса №6383307
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 07:49
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Считается , что он находится на полном государственном обеспечении , но это далеко не так .

    ---закон по этому поводу также говорит. если ребёнок находится на полном государственном обеспечении. то выплаты. не положены.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 в 07:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году сделали кап ремонт шиферной крыши, за счет фонда реформирования ЖКХ, в 2008 и по сей день весной, во время
читать ответы (1)
Муж находился в розыске как без вести пропавший с 2007 года в этом году я признала его через суд безвестно отсутствующим
читать ответы (1)
Бывшая супруга получала алименты через мою работу с 2007 года в 2010 году она пришла и забрала исполнительный приказ с
читать ответы (1)
Бывшая супруга получала алименты через мою работу с 2007 года в 2010 году она пришла и забрала исполнительный приказ с
читать ответы (1)
В 2012 году я училась, в 2013 г (в январе) устроилась на работу, где и работаю по сей день, в ноябре этого года ухожу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение