Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 425

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Брониславовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Сын служит по контракту во внутренних войсках. Получил бытовую травму в отпуске

, положены страховые выплаты? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6383319
прочитан 86 раз
Сын служит по контракту во внутренних войсках. Получил бытовую травму в отпуске

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    24.03.2015 07:54
    отредактирован
    24.03.2015 07:55

    .Получил бытовую травму в отпуске, положены страховые выплаты?

    ---не положены выплаты по бытовой травме

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#ixzz3VGvMF2hw

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    24.03.2015 08:01

    Не положены. Отпуск - это время отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ). Соответственно, гарантии и компенсации выплачиваются только при несчастном случае в рабочее время (ст. 184 ТК РФ).

    Данное положение закреплено также и в ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих": убытки, причиненные военнослужащим, находящимся при исполнении ими обязанностей военной службы, возмещаются за счет средств федерального бюджета в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос