Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Брониславовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Брониславовна
24.03.2015 в 07:17
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Травмы во внутренних войсках

Сын служит по контракту во внутренних войсках. Получил бытовую травму в отпуске, положены страховые выплаты? Спасибо.

номер вопроса №6383319
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 934 | ответов: 215 325

    .Получил бытовую травму в отпуске, положены страховые выплаты?

    ---не положены выплаты по бытовой травме

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#ixzz3VGvMF2hw

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    Не положены. Отпуск - это время отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ). Соответственно, гарантии и компенсации выплачиваются только при несчастном случае в рабочее время (ст. 184 ТК РФ).

    Данное положение закреплено также и в ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих": убытки, причиненные военнослужащим, находящимся при исполнении ими обязанностей военной службы, возмещаются за счет средств федерального бюджета в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение