Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 449

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игнат, г. Москва
24.03.2015 07:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Существуют ли какие-то нормативные акты обязывающие производителя или продавца

давать гарантию на товар? (минимально возможные сроки?)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383324
прочитан 12 раз
Существуют ли какие-то нормативные акты обязывающие производителя или продавца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    24.03.2015 07:28

    Здравствуйте.

    ГК РФ

    Статья 472. Срок годности товара

    1. Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (срок годности).

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)

    2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос