Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товар без гарантии

Игнат, г. Москва
Игнат Россия, г. Москва
24.03.2015 в 07:16

Существуют ли какие-то нормативные акты обязывающие производителя или продавца давать гарантию на товар? (минимально возможные сроки?)

номер вопроса №6383324
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 07:28
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    ГК РФ

    Статья 472. Срок годности товара

    1. Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (срок годности).

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)

    2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, существует ли какой-нибудь нормативный акт, в котором сказано о минимальном размере алиментов, которые должен
читать ответы (1)
Существуют ли какие-то нормативные сроки в течение которых участковый должен ответить на мое заявление?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, есть ли какой-то нормативный акт или гост, который устанавливает часовую норму в день работы на
читать ответы (1)
Существуют ли какие-нибудь нормативные акты, в соответствии с которыми человек, подписывающий документ, должен дату подписи
читать ответы (1)
Существуют ли какие-то организации, которые проверят правильность начисления пенсии при выходе на неё и в процессе прибавок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение