Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата доставки

Сергей, г. Иркутск
Сергей Россия, г. Иркутск
24.03.2015 в 07:21

Заказали в интернет-магазине Zigmund & Shtain, раковину со смесителем, перед отправкой за товар оплатили, оплата за доставку по факту при получении товара в ТК, перед оплатой доставки, предварительно проверили товар, оказался со сколами, потертостями и поломками, упаковочные коробки снаружи целые, товар не забрали, ни за что не расписались, составили акт, отправили продавцу акт, продавец сказал отправляйте товар назад, ТК говорит, что пока за доставку не оплатят в Иркутске, они не могут отправить товар, продавец согласился оплатить все отправки, говорит ТК выставляйте счет, транспортная компания ссылается на то что она не может с продавцом связаться, хотя все реквизиты у них есть по документам, ведь деньги за товар уплачены, а пока мы не вернем товар, т.е. пока ТК его не отправит, и товар не дойдет до продавца, возврата денег не будет, подскажите пожалуйста как правильно поступить, чтоб процедура сдвинулась с места. Спасибо.

номер вопроса №6383342
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 07:23
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.06.2015 16:57
    отзывов: 161 Личная консультация

    Обращайтесь к юристу,

    Можно взыскать убытки, проценты в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заказала в интернет магазине зап, части с полной предоплатой. Но когда товар пришел, нашла более выгодное предложение.
читать ответы (1)
Хотела сделать заказ в интернет-магазине на товар из-за рубежа. Для прохождения товара через таможню в устной форме
читать ответы (1)
Заказала в интернет-магазине телефон, оказался сайт-мошенник, но увы, сумму за товар уже перевела с помощью яндекс деньги
читать ответы (1)
Хочу заказать в интернет магазине товар. Они просят меня перечислить указанную за товар сумму. Могу ли я обезопасить себя
читать ответы (1)
Заказала в интернет-магазине браслет Пандора, стоимость 1900 руб. Предоплату и соответственно оплату не производила. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение