Приставы наложили арест на рег действия с авто, что делать?

Ирина александровна, г. Петровск-Забайкальский
Ирина александровна Россия, г. Петровск-Забайкальский
24.03.2015 в 07:22

Приставы наложили арест на рег действия с авто, что делать? Авто хочет забрать бывший хозяин, что делать? Мы его приобрели честным путем.

номер вопроса №6383343
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 49 495
    24.03.2015 07:24

    Обжалуйте в судебном порядке

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    24.03.2015 07:24

    Здравствуйте, в судебном порядке подавайте заявление о снятии запрета рег.действий, либо расторгайте ДКП

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 284
    24.03.2015 07:25

    Здравствуйте! А на основании чего наложен арест. Уточните вопрос.

    Оплатить ответ
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: 2.9 отзывов: 54
    24.03.2015 19:35

    Подавать в суд на бывшего хозяина который продал авто и взыскивать с него стоимость авто. Иначе приставы имеют права наложить фактический арест на автомобиль и в последующем реализовать его. Добросовестность приобретения тут не действует, к сожалению.

    Оплатить ответ
    С уважением Поликутин Юрий.

    "Закон напрасно существует для тех, у кого нет ни мужества, ни средств защищать его"
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина александровна, г. Петровск-Забайкальский
Ирина александровна Россия, г. Петровск-Забайкальский
24.03.2015 в 07:40

Мы приобрели авто в прошлом году, предыдущий владелец сказал нам, что по этой машине было заведено уголовное дело, но решением иркутского суда он был признан собственником, после чего он продал его нам(имеется расписка, договор купли продажи, судебные дк-ты о признании его владельцем авто)первая хозяйка этой машины передала ее по ген доверенности другому мужчине для продажи, он разменял ее на другие авто, и как она утверждает, не рассчитался с ней, она подала в суд на него и на следующего владельца(у которого приобрели авто мы), а теперь она подала в суд на нас о взыскании имущества.

номер вопроса №6383420
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 284
    24.03.2015 08:03

    А можете скрин искового заявления в личку скинуть?

    Оплатить ответ
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что делать, если судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом в связи с долгом, хотя данное имущество изъято путем выкупа для муниципальных нужд?
читать ответы (1)
Судебные приставы наложили арест на регистрационные действия с автомобилем в 2008 году, я им в 2008 принес квитанцию об облате судебного исполнения думал они сняли арест.
читать ответы (1)
На авто наложили арест на рег действия. Можно ли его списать в утиль?
читать ответы (1)
Здравствйте. Подскажите пожалуйста. Приставы наложили ограничение на рег действия на авто. Долг еще не выплачен. Могут ли + к этому, наложить ограничение на выезд из страны?
читать ответы (1)
У меня дом в ипотеки я хочу ее погасить но приставы наложили арест на регистрационные действия с домом у меня просроченный кредит в другом банке если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение