Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичЖемков Андрей АлександровичБудилова Наталья НиколаевнаГатауллина Регина РаисовнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Оренбург
24.03.2015 07:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Друга поймали пьяным за рулем в третий раз. машину не забрали на эвакуаторе

, а уехал водитель вписанный в страховку. При мед. освидетельствовании не присутствовали понятые. Как можно вернуть права и что ему грозит?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6383356
прочитан 8 раз
Друга поймали пьяным за рулем в третий раз. машину не забрали на эвакуаторе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47942 | ответов: 172660
    24.03.2015 07:30

    Друга поймали пьяным за рулем в третий раз. машину не забрали на эвакуаторе, а уехал водитель вписанный в страховку. при мед. освидетельствовании не присутствовали понятые. как можно вернуть права и что ему грозит?

    ---друг может забыть о водительском удостоверении. надолго. и тем более. что его должны поставить на учёт в ПНД, если конечно он там мне стоит.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 13223
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18511
ответов: 57129
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16065
ответов: 51551
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Оренбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос