Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Конфликт интересов

Александр Владимирович, г. Барнаул
24.03.2015 в 07:26
номер вопроса №6383361
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 24.03.2015 07:31
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    нет, не является.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    24.03.2015 07:38
    отзывов: 776 Личная консультация

    Понятие конфликта интересов закреплено в статье 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ

    "О противодействии коррупции", согласно которому под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

    Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравстуйте! Отец получил требование банка о погашении кредита досрочно, кредит был якобы оформлен 2007 году, но ситуация
читать ответы (1)
Сам заполнил справку по форме 2 НДФЛ для банка на получения кредита, является ли это мошенничеством?
читать ответы (1)
Мне нужна справка из банка о погашении кредита, обязан ли дать ее банк? Кредит считается просроченным, последний платеж
читать ответы (1)
Я пропускал судебные заседания в арбитражный суд по исковому заявлению банка о неуплате кредита. Как мне составить отзыв
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Правда ли,что после решения суда с банком о выплате кредита, суд или приставы могут отказать в рассрочке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение