Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Наличие искового требования банка о выплате кредита является ли конфликтом интересов?

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383361
прочитан 13 раз
Наличие искового требования банка о выплате кредита является ли конфликтом интересов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 07:31

    нет, не является.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    24.03.2015 07:38

    Понятие конфликта интересов закреплено в статье 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ

    "О противодействии коррупции", согласно которому под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

    Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11