Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 647 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаПоздняков Дмитрий АнатольевичКоробов Эдуард ДмитриевичСеменов Андрей ФедоровичШук Павел СеменовичКасицын Андрей ВасильевичНекрасов Вадим ЮрьевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Иркутск
24.03.2015 07:27
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 36

Подскажите возвращается ли налог с покупки гаража? Гараж в собственности и земля под ним тоже.

Находится в кооперативе.

номер вопроса №6383367
прочитан 39 раз
Подскажите возвращается ли налог с покупки гаража? Гараж в собственности и земля под ним тоже.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    24.03.2015 07:29

    нет, только с жилья возвращается

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57090
    24.03.2015 07:31

    Здравствуйте! Нет,не возвращается.

    В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. Следовательно, гаражи и иные хозяйственные постройки не перечислены в перечне имущества, при покупке которого предоставляется имущественный вычет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Глухов Максим Владимирович
•на сайте
Глухов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 476
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8732
ответов: 29772
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3589
ответов: 13167
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 338
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Иркутск по теме "Защита прав потребителей"