Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 770
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Как к вам обращаться?, г. Абаза
Россия, г. Абаза | Вопросов: 6

Региональный оператор НК Фонд Капремонта угрожает, что по ст.

159 ЖК РФ я не буду получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг если имею задолженность по оплате взносов на капремонт. За квартиру я плачу исправно. Долгов нет. Правда?

номер вопроса №6383395
прочитан 42 разa
Региональный оператор НК Фонд Капремонта угрожает, что по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 121 | ответов: 54 433
    24.03.2015 09:25

    Да, это предусмотрено законом.Одним из условий получения субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг ( в том числе и кап.ремонт) , либо наличие графика ее погашения, утвержденного управляющей компанией или ТСЖ ( Ч. 5 ст. 159 ЖК РФ ).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111