Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Как к вам обращаться?, г. Абаза
Как к вам обращаться?
24.03.2015 в 07:33
Россия, г. Абаза | Вопросов: 6

Субсидии по жк рф

Региональный оператор НК Фонд Капремонта угрожает, что по ст. 159 ЖК РФ я не буду получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг если имею задолженность по оплате взносов на капремонт. За квартиру я плачу исправно. Долгов нет. Правда?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6383395
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 582 | ответов: 54 925

    Да, это предусмотрено законом. Одним из условий получения субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг ( в том числе и кап.ремонт) , либо наличие графика ее погашения, утвержденного управляющей компанией или ТСЖ ( Ч. 5 ст. 159 ЖК РФ ).

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение