Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
24.03.2015 07:40
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 70

Мы с бывшим сожителем были не в офиц. Браке родился сын и ребёнка записали на мужа фамилию т.

е.установление об отцовстве. Он никогда не помогал нам материально. Сыну уже 14 лет. Могу ли я подать на алименты? И как вообще происходит процесс это идти в суд? Или к судебным приставам? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6383418
прочитан 16 раз
Мы с бывшим сожителем были не в офиц. Браке родился сын и ребёнка записали на мужа фамилию т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    24.03.2015 07:57

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, а потом к судебным приставам.

  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    24.03.2015 08:11

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом, то есть Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55
    24.03.2015 08:22

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    То есть у Вас есть возможность взыскать алименты также и за последние три года, предшествующие обращению в суд, но при условии, что у вас есть доказательства, что Вы обращались к супругу за материальной помощью. Ну например свидетельские показания, а также какие-либо письменные документы.

    __
    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 8285
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 232
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2484
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16404
ответов: 54062
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Алименты"юристы из города Барнаул по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос