Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Ульяновск
24.03.2015 07:47
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 11

И что надо чтобы получить новую (в связи с утерей)?

У меня в трудовой книжке много записей с предыдущих мест работы, где работала от 1 мес до 8 мес. Я хочу устроиться на новую работу, но думаю что мне откажут, так как причины увольнений им неохотно знать. Можно ли сделать новую трудовую книжку? Но сохранить и старую для будущего предоставления в пенсионный фонд. И что надо чтобы получить новую (в связи с утерей)?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6383449
прочитан 57 раз
И что надо чтобы получить новую (в связи с утерей)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 663 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    24.03.2015 07:53
    отредактирован
    24.03.2015 07:54

    При приеме на работу нужно просто написать заявление на оформление новой трудовой книжки в связи с утратой старой.

    В соответствии со Статьей 65 ТК РФ В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    Обе книжки являются документом, подтверждающим страховой и трудовой стаж работы .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Якушева Ольга Владимировна
•на сайте
Якушева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2300
ответов: 8090
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11