Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
24.03.2015 07:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Мотивируя тем, что сейчас собственности нет, это ДДУ, непонятно будет ли.

Может от прокуратура в ходе проверки сделки отменить сделку купли-продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку, ссылаясь на то, что органы опеки выдали разрешение на продажу квартиры при условии заключения ДДУ, приобретение первички. Мотивируя тем, что сейчас собственности нет, это ДДУ, непонятно будет ли.

номер вопроса №6383456
прочитан 33 разa
Мотивируя тем, что сейчас собственности нет, это ДДУ, непонятно будет ли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 07:51

    Не может. Это может сделать только суд.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Полина, г. Москва
24.03.2015 07:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Понятно, какие риски расторжения сделки в таких случаях?

номер вопроса №6383484
  • на сайте
    Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    24.03.2015 08:02

    Очень большие.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Полина, г. Москва
24.03.2015 08:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Можете пояснить почему большие. Ведь у ребенка будет доля больше, чем была. ДДУ зарегистрирован. Строительство идет полным ходом.

номер вопроса №6383546
  • на сайте
    Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    24.03.2015 08:22

    При подаче иска прокурора риск очень велик.Если все законно, иска не будет, не волнуйтесь.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.07.2013
ответов : 3
12.07.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11