Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Магнитогорск
24.03.2015 08:07
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Приставы имеют права снимать полностью алименты на оплату кредита?

Я подала на алименты бывшего супруга, так как он он не помогает четверым детям. Прошло два месяца, денег на карте нет, но имеется не погашенный кредит на меня. Приставы имеют права снимать полностью алименты на оплату кредита? Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6383524
прочитан 30 раз
Приставы имеют права снимать полностью алименты на оплату кредита?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    24.03.2015 08:08

    Здравствуйте, нет, алиментные средства не имеют права арестовывать, согласно ст. 101 ФЗ № 229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    24.03.2015 08:11

    Пристав, налагая арест на банковский счет, к которому "привязана" Ваша карта, не видят, что это алименты, по этому вполне могут снимать леньги в счет погашения кредита.

    Предоставьте приставу доказательства того, что на карту помимо алиментов ни каких поступлений нет, арест снимут.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11