Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 421 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичОнищук Надежда НиколаевнаЦейтлин Елена ВадимовнаПереева Анастасия АнатольевнаМорозова Евгения АнатольевнаБуланкина Светлана НиколаевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Магнитогорск
24.03.2015 08:07
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 5

Я подала на алименты бывшего супруга, так как он он не помогает четверым детям.

Прошло два месяца, денег на карте нет, но имеется не погашенный кредит на меня. Приставы имеют права снимать полностью алименты на оплату кредита? Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6383524
прочитан 30 раз
Я подала на алименты бывшего супруга, так как он он не помогает четверым детям.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18567 | ответов: 57243
    24.03.2015 08:08

    Здравствуйте, нет, алиментные средства не имеют права арестовывать, согласно ст. 101 ФЗ № 229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4252 | ответов: 11741
    24.03.2015 08:11

    Пристав, налагая арест на банковский счет, к которому "привязана" Ваша карта, не видят, что это алименты, по этому вполне могут снимать леньги в счет погашения кредита.

    Предоставьте приставу доказательства того, что на карту помимо алиментов ни каких поступлений нет, арест снимут.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос