Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаЗамятина Ольга АлександровнаКолесниченко Светлана ВикторовнаМорозова Евгения АнатольевнаПарфенов Игорь АлександровичСудаков Андрей АнатольевичНедилько Вера Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Ивановна, г. Асино
Россия, г. Асино | Вопросов: 2

Входит ли должность организатора внеклассной и внешкольной работы в льготный пед.

стаж в период с 1992 по 1998 гг.? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6383530
прочитан 164 разa
Входит ли должность организатора внеклассной и внешкольной работы в льготный пед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25207 | ответов: 97139
    24.03.2015 09:16

    Правила

    исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

    "10. Работа в должностях помощника директора по режиму, старшего дежурного по режиму, дежурного по режиму, организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми, воспитателя-методиста, инструктора слухового кабинета, родителя-воспитателя, а также в должностях, указанных в списке, в детских домах семейного типа засчитывается в стаж работы за период до 1 ноября 1999 г".

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос