Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабушки инвалиды

Олег, г. Бузулук
Олег Россия, г. Бузулук
24.03.2015 в 08:04

Пожалуйста у меня есть племянница, ей 14 лет. Она живет с бабушкой более 5 лет (инвалид 1 группы), ее родители в разводе, мать племянницы (моя сестра) лишена родительских прав на четвертого ребенка, сидела в колонии 1,5 года, сейчас вышла из колонии, ребенком не занимается, не работает, пьет и т.д.,прописаны они все в одной квартире, как запьет трепит всем нервы. Бабушка хочет выписать мать племянницы, но не знает как, просит чтобы я оформил опекунство на племянницу, но я читал, что опекунство оформляется до 14 лет (может я неправильно понял), или может вы подскажите как правильно поступить, чтоб племянницу в детский дом не забрали.

номер вопроса №6383539
прочитан 9 раз
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    24.03.2015 11:14
    отредактирован
    24.03.2015 11:15
    отзывов: 600

    Уважаемый Олег, попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть родственница ей 27 лет, она инвалид с детства, в этом году ей дали 1 группу. Скажите имеет ли она право на
читать ответы (1)
У меня есть младший брат 13 лет который живет с родителями... Мать оч сильно пьет, а отец, почти все время проводит на
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня есть ребенок но по суду он живет с отцом сейчас я беременна и в браке с другим мужчиной я имею право на
читать ответы (1)
Меня зовут Марина у меня есть дочь ей 14 лет она проходит потерпевей по статья 134 часть 2 обвиняемому молодому человеку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня есть племяница ей 17 лет она сирота, над ней взяла опеку её родная сестра сейчас пленяница
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение