Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 252
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Равиль, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Является ли данный участок субъектом наследства и на основании чего (какой статьи какого закона)?

Отцу в 1991 году решением рабочего собрания был выделен участок земли. Отец умер в 1993 году. Отец участок не оформлял, заявлений на приватизацию и т.п. не писал. Документы, подтверждающие факт выделения земли на имя отца, отсутствуют. В архиве тоже ничего. Существует неутвержденный никем список участников дачного хозяйства (ныне СНТ) от 1991 года. В августе 2014 года я оформил на себя данный участок по дачной амнистии (бесплатно) по заявлению в администрацию с получением свидетельства о госрегистрации на право собственности (не по наследству). Является ли данный участок субъектом наследства и на основании чего (какой статьи какого закона)?

номер вопроса №6383543
прочитан 7 раз
Является ли данный участок субъектом наследства и на основании чего (какой статьи какого закона)?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 687 | ответов: 10 060

    Является ли данный участок субъектом наследства и на основании чего (какой статьи какого закона)? НЕТ!

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 942 | ответов: 139 193

    В тексте вопроса оснований для наследования данного участка нет. Но при этом также непонятно, как Вы в отсутствие каких-либо подтверждающих документов, переоформили землю на себя.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы